Festival Internacional de Cine Fantàstico de Cataluña

Fecha del evento: Jueves 4 Octubre 2012 hasta el domingo 14 de octubre 2012
Lugar del evento :   – Sitges, 20 minutos en tren desde The Urban Suites.

Miércoles, 10 de Octubre de 2012


Auditori
Hora Título Sección Duración
08:15
  • Antiviral
  • OF Competición
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competición
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competición
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competición
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competición
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Sesión Especial
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competición
107′

Jueves, 11 de Octubre de 2012


Auditori
Hora Título Sección Duración
09:00
  • Invasor
  • Oficial Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competición
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competición
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competición
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competición
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competición
106′
22:15
  • Invasor
  • Oficial Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo

Viernes, 12 de Octubre de 2012


Auditori
Hora Título Sección Duración
08:30
  • El Bosc
  • OF Competición
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competición
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Oficial Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competición
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competición
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competición
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Sesión Especial Cortos
  • Sesión Especial Cortos
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Sábado, 13 de Octubre de 2012


Auditori
Hora Título Sección Duración
09:15
  • Looper
  • Clausura
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Oficial Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Sesión Especial
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Clausura
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Domingo, 14 de Octubre de 2012


Auditori
Hora Título Sección Duración
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hora Título Sección Duración
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hora Título Sección Duración
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hora Título Sección Duración
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C.
ir Festival de Cine de Sitges sitio web
ir Sitges Film Festival programa de 2012
ir Entradas Sitges 12

International Fantastic Film Festival of Catalonia

date: Thursday 4th October 2012 to Sunday 14th October 2012

location:  Sitges – near Barcelona, 20 minutes by train from  The Urban Suites

Wednesday, 10 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competition
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competition
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competition
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Special Session
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′

Thursday, 11 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:00
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competition
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competition
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competition
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
22:15
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo
  • Midnight X-Treme
  • Casa Àsia
  • Midnight X-Treme

258′

Friday, 12 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:30
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Official Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Special Session Shorts
  • Special Session Shorts
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Saturday, 13 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:15
  • Looper
  • Closing Film
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Official Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Special Session
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Closing Film
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Sunday, 14 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hour Title Section Duration
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C. 171′
go Sitges Film Festival website
go Sitges Film Festival programme 2012
go Tickets Sitges 12

International Fantastic Film Festival of Catalonia

date: Thursday 4th October 2012 to Sunday 14th October 2012

location:  Sitges – near Barcelona, 20 minutes by train from  The Urban Suites

Wednesday, 10 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competition
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competition
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competition
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Special Session
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′

Thursday, 11 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:00
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competition
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competition
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competition
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
22:15
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo
  • Midnight X-Treme
  • Casa Àsia
  • Midnight X-Treme

258′

Friday, 12 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:30
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Official Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Special Session Shorts
  • Special Session Shorts
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Saturday, 13 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:15
  • Looper
  • Closing Film
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Official Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Special Session
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Closing Film
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Sunday, 14 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hour Title Section Duration
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C. 171′
go Sitges Film Festival website
go Sitges Film Festival programme 2012
go Tickets Sitges 12

International Fantastic Film Festival of Catalonia

date: Thursday 4th October 2012 to Sunday 14th October 2012

location:  Sitges – near Barcelona, 20 minutes by train from  The Urban Suites

Wednesday, 10 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competition
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competition
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competition
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Special Session
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′

Thursday, 11 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:00
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competition
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competition
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competition
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
22:15
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo
  • Midnight X-Treme
  • Casa Àsia
  • Midnight X-Treme

258′

Friday, 12 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:30
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Official Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Special Session Shorts
  • Special Session Shorts
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Saturday, 13 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:15
  • Looper
  • Closing Film
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Official Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Special Session
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Closing Film
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Sunday, 14 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hour Title Section Duration
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C. 171′
go Sitges Film Festival website
go Sitges Film Festival programme 2012
go Tickets Sitges 12

International Fantastic Film Festival of Catalonia

date: Thursday 4th October 2012 to Sunday 14th October 2012

location:  Sitges – near Barcelona, 20 minutes by train from  The Urban Suites

Wednesday, 10 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competition
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competition
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competition
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Special Session
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′

Thursday, 11 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:00
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competition
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competition
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competition
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
22:15
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo
  • Midnight X-Treme
  • Casa Àsia
  • Midnight X-Treme

258′

Friday, 12 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:30
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Official Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Special Session Shorts
  • Special Session Shorts
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Saturday, 13 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:15
  • Looper
  • Closing Film
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Official Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Special Session
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Closing Film
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Sunday, 14 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hour Title Section Duration
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C. 171′
go Sitges Film Festival website
go Sitges Film Festival programme 2012
go Tickets Sitges 12

International Fantastic Film Festival of Catalonia

date: Thursday 4th October 2012 to Sunday 14th October 2012

location:  Sitges – near Barcelona, 20 minutes by train from  The Urban Suites

Wednesday, 10 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competition
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competition
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competition
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Special Session
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′

Thursday, 11 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:00
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competition
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competition
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competition
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
22:15
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo
  • Midnight X-Treme
  • Casa Àsia
  • Midnight X-Treme

258′

Friday, 12 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:30
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Official Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Special Session Shorts
  • Special Session Shorts
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Saturday, 13 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:15
  • Looper
  • Closing Film
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Official Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Special Session
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Closing Film
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Sunday, 14 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hour Title Section Duration
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C. 171′
go Sitges Film Festival website
go Sitges Film Festival programme 2012
go Tickets Sitges 12

International Fantastic Film Festival of Catalonia

date: Thursday 4th October 2012 to Sunday 14th October 2012

location:  Sitges – near Barcelona, 20 minutes by train from  The Urban Suites

Wednesday, 10 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′
10:30
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
12:30
  • Grabbers
  • OF Competition
94′
14:30
  • The Weight
107′
16:45
  • Wrong
  • OF Competition
94′
18:45
  • Rurouni Kenshin
  • OF Competition
134′
21:30
  • Frankenweenie 3D
  • Special Session
87′
23:15
  • Antiviral
  • OF Competition
107′

Thursday, 11 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:00
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
11:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
13:15
  • Wolf Children
  • OF Competition
117′
15:30
  • A Fantastic Fear of Everything
  • OF Competition
100′
17:45
  • Tai Chi Zero 3D
  • OF Competition
98′
20:00
  • The Tall Man
  • OF Competition
106′
22:15
  • Invasor
  • Official Fantàstic Galas
99′
00:45 Japan Madness
  • Dead Sushi
  • Sadako 3D
  • Gyo
  • Midnight X-Treme
  • Casa Àsia
  • Midnight X-Treme

258′

Friday, 12 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
08:30
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
10:30
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
12:15
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
14:15
  • The ABCs of Death
  • Official Fantàstic Galas
129′
16:45
  • Hotel Transilvania 3D
  • Sitges Family
91′
18:45
  • Seven Psychopaths
  • OF Competition
110′
21:00
  • El Bosc
  • OF Competition
98′
23:00
  • Sinister
  • OF Competition
110′
01:15 La nit + zombi

  • Fist of Jesus
  • Happy Birthday Mr. Zombie
  • Cockneys vs Zombies
  • Zombie Ass: Toilet of the Dead
  • Outpost: Black Sun
  • Special Session Shorts
  • Special Session Shorts
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
  • Midnight X-Treme
294′

Saturday, 13 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
09:15
  • Looper
  • Closing Film
119′
11:30
  • The Thieves
  • Casa Àsia
135′
14:30
  • Outrage Beyond
  • Official Fantàstic Galas
112′
17:00
  • Beasts of the Southern Wild
  • Special Session
92′
19:30 Gala Cloenda

  • Looper
Red Carpet – Cloenda
Rian Johnson, Neil Jordan
  • Closing Film
119′
22:30 Sessió Sorpresa
00:30 Marató

Sunday, 14 October 2012


Auditori
Hour Title Section Duration
10:00 Marató 3D
16:00 Marató Auditori
Retiro
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Sitges Family
15:00 Marató Retiro
Prado
Hour Title Section Duration
10:00 Marató Curts
14:00 Marató Prado
Brigadoon
Hour Title Section Duration
11:00 Homenatge a Frank Braña. Santo contra el doctor muerte (Rafael Romero-Marchent, 1973) 96′
13:00 Cicle The Assylum.Mega Shark versus Crocosaurus (Christopher Douglas-Olen Ray, 2010) V.O. 90′
15:00 Japan Madness. Rape zombie (Naoyumi Tomomatsu, 2012) V.O.S.C. 73′
17:00 CineAsia.Don (Farhan Akhtar, 2006) V.O.S.C. 171′
go Sitges Film Festival website
go Sitges Film Festival programme 2012
go Tickets Sitges 12


Deja un comentario